Serie D 2017-2018

dav

Classifica Serie D FIP Girone Blu

Campione Regionale

Altavilla Salzano 112-66

Salzano Altavilla 58-68

 

Calendario e Risultati Serie D Girone Blu

Salzano 44 28
Spresiano 42 28
Alvisiana 40 28
Pieve 38 28
Fiamma 38 28
Vigonza 32 28
Mansuè 30 28
Cittadella 26 28
Silea 26 28
Paese 24 28
Feltre 24 28
Nervesa 20 28
Riviera 12 28
Piombino Dese 12 28
Trevignano 12 28

1 Giornata

 Andata  Ritorno
 54-60  Cittadella  Piombino D.  71-60
 48-63  Riviera  Salzano  60-84
 71-67  Vigonza  Nervesa  63-57
 58-82  Silea  Spresiano  69-61
 57-50  Alvisiana  Trevignano  78-73
 60-75  Bassani Ve  Pieve D.S.  43-67
 63-72  Feltre  Paese  90-98

2 Giornata

 58-63  Dese  Feltre  66-79
 66-47  Spresiano  Cittadella  73-53
 65-66  Mansuè  Vigonza  69-77
 59-69  Paese  Alvisiana  65-69
 58-86  Trevignano  Riviera  65-63
 62-72  Nervesa  Bassani Ve  69-79
 83-51  Pieve  Silea  54-57

3 Giornata

 66-69  Riviera  Paese  69-72
 45-65  Dese  Spresiano  54-66
 62-54  Silea  Nervesa  47-64
 73-59  Bassani Ve  Mansuè  64-56
 80-79  Cittadella  Pieve  66-70
 61-62  Feltre  Alvisiana  50-64
 48-71  Vigonza  Salzano  66-56

4 Giornata

 59-66  Trevignano  Vigonza  74-75
 65-63  Alvisiana  Riviera  61-56
 58-44  Spresiano  Feltre  90-73
 65-52  Salzano  Bassani Ve  56-50
 80-62  Nervesa  Cittadella  79-87
 85-51  Pieve  Dese  74-45
 63-70  Manusè  Silea  69-54

5 Giornata

 64-49  Vigonza  Paese  61-77
 50-60  Dese  Nervesa  68-65
 71-47  Spresiano  Pieve  63-48
 60-75  Silea  Salzano  56-64
 68-81  Bassani Ve  Trevignano  71-67
 81-61  Feltre  Riviera  88-70
 66-62  Cittadella  Mansuè  70-89

6 Giornata

 93-74  Mansuè  Dese  82-64
 61-40  Alvisiana Vigonza  61-63
 65-54  Salzano  Cittadella  78-64
 61-73  Nervesa  Spresiano  59-67
 61-85  Trevignano  Silea  60-72
 69-71  Paese  Bassani Ve  74-82
 59-44  Pieve  Feltre  75-65

7 Giornata

 73-53  Spresiano  Mansuè  66-76
 74-75  Vigonza  Riviera  73-53
 54-65  Dese  Salzano  45-63
 52-55  Pieve  Nervesa  66-58
 72-74  Cittadella  Trevignano  89-75
 65-53  Silea  Paese  82-66
 56-50  Bassani Ve  Alvisiana  60-73

8 Giornata

 55-46  Mansuè  Pieve  65-74
 54-58  Alvisiana  Silea  58-56
 59-61  Riviera  Bassani Ve  64-65
 48-39  Salzano  Spresiano  61-45
 90-79  Paese  Cittadella  85-107
 53-63  Trevignano  Dese  57-54
 83-60  Nervesa  Feltre  42-60

9 Giornata

 63-66  Dese  Paese  61-85
 68-59  Pieve  Salzano  64-58
 51-53  Nervesa  Mansuè  72-41
 86-54  Spresiano  Trevignano  72-68
 92-52  Silea  Riviera  69-42
 57-50  Cittadella  Alvisiana  59-52
 60-72  Feltre  Vigonza  72-89

10 Giornata

 57-70  Trevignano  Pieve  55-71
 71-66  Riviera  Cittadella  64-60
 56-50  Salzano  Nervesa  41-59
 59-87  Paese  Spresiano  62-69
 60-46  Alvisiana  Dese  74-87
 59-63  Vigonza  Bassani Ve  66-74
 101-69  Mansuè  Feltre  69-72

11 Giornata

 61-58  Pieve  Paese  87-90
 71-67  Dese  Riviera  59-65
 62-69  Mansuè  Salzano  69-82
 68-58  Nervesa  Trevignano  71-65
 58-65  Silea  Vigonza  62-79
 80-71  Spresiano  Alvisiana  58-71
 69-58  Feltre  Bassani Ve  58-68

12 Giornata

 59-78  Trevignano  Mansuè  61-71
 87-81  Paese  Nervesa  62-55
 47-65  Riviera  Spresiano  43-67
 52-59  Vigonza  Cittadella  73-75
 62-61  Alvisiana  Pieve  56-55
 72-68  Bassani Ve  Silea  78-65
 74-57  Salzano  Feltre  77-65

13 Giornata

 82-50  Salzano  Trevignano  69-66
 79-43  Pieve  Riviera  71-58
 99-70  Mansuè  Paese  93-46
 65-73  Dese  Vigonza  94-90
 64-75  Nervesa Alvisiana  52-71
 84-68  Cittadella  Bassani Ve  62-71
 90-47  Feltre  Silea  71-68

14 Giornata

 69-92  Paese  Salzano  45-67
 75-52  Riviera  Nervesa  60-65
 57-63  Vigonza  Spresiano  78-67
 72-85  Silea  Cittadella  64-69
 48-50  Alvisiana  Mansuè  67-65
 85-63  Bassani Ve  Dese  74-60
 88-60  Feltre  Trevignano  60-66

15 Giornata

 62-77  Trevignano  Paese  84-71
 79-58  Mansuè  Riviera  85-78
 74-60  Pieve  Vigonza  70-68
 65-70  Dese  Silea  59-63
 48-57  Salzano  Alvisiana  56-66
 71-69  Spresiano  Bassani Ve  64-71
 71-73  Cittadella  Feltre  77-81

 

Risultati e Tabellini

Ritorno Finale Regionale 

Salzano Altavilla 58-68

Pasini 17, Rudatis 11, Lazzaro 9, Fabris 8, Juan 3, De Nat 2, Secchi 2, Munaretto 2, Pedenzini 2, Rigato 2, Favaro, Nunziale ne.

Andata Finale Regionale

Altavilla Salzano 112-66

Rudatis 19, Secchi 15, Fabris 8, De Nat 8, Favaro 6, Juan 4, Lazzaro 3, Rigato 3, Nunziale, Vecchiato.

 

30 Giornata

Alvisiana Salzano 66-56

Fabris , Munaretto , De Nat, Secchi, Favaro , Nunziale , Lazzaro , Rigato, Juan , Vecchiato , Rudatis , Pedenzini .

29 Giornata 

Salzano Paese 67-45

De Nat 14, Fabris 6, Rudatis 10, Favaro 9, Lazzaro 8, Munaretto 4, Juan 4, Pasini 4, Pedenzini 4, Vecchiato 2, Rigato 2, Laganà ne.

 

28 Giornata

Trevignano Salzano 66-69

Rudatis 22, De Nat 13, Fabris 9, Pasini 3, Laganà 8, Munaretto 4, Vecchiato 7, Lazzaro 3, Pedenzini , Favaro ne , Juan ne, Rigato ne.

27 Giornata

Feltre Salzano 65-77

Rudatis 15, Laganà 20, Fabris ne , Pasini 11, De Nat 18, Pedenzini , Vecchiato 9 , Rigato 3, Favaro 1, Juan , Secchi, Nunziale.

 

26 Giornata

Salzano Mansuè 82-69

Rudatis 10, Laganà 10, Fabris 10, Pasini 17, De Nat 20, Pedenzini 2, Lazzaro 4, Vecchiato  , Rigato 2, Favaro , Juan , Munaretto 7 .

25 Giornata

Nervesa Salzano 41-59

Rudatis 6, Laganà 6, Fabris 3, Pasini 1, De Nat 8, Pedenzini 2, Lazzaro , Vecchiato 2, , Favaro , Juan 4, Nunziale , Munaretto 9 .

24 Giornata

Salzano Pieve 58-64

Rudatis 15, Laganà 13, Fabris 9, Pasini 9. De Nat 7, Pedenzini 3, Lazzaro 2, Vecchiato, Rigato, Favaro ne, Juan ne, Nunziale ne.

 

23 Giornata

Spresiano Salzano 45-61

Lagana 10,  Vecchiato , Pedenzini   , De Nat 8, Pasini 6 , Favaro , Fabris 11, Munaretto 13 , Lazzaro 2, Rigato  , Rudatis 11 , Secchi .

22 Giornata

Salzano Piombino Dese 63-45

Lagana 6,  Vecchiato 3, Pedenzini   , De Nat 9, Pasini 3 , Chiatti ne, Fabris 11, Munaretto  , Lazzaro 9, Rigato 4 , Rudatis 14 , Secchi 4.

21 Giornata 

Cittadella salzano 64-78

Lagana 5,  Vecchiato 5, Pedenzini   ne, De Nat 4, Pasini  11, Chiatti ne, Fabris 10, Munaretto 23 , Lazzaro , Rigato 3 , Rudatis 17 , Secchi .

20 Giornata

Salzano Silea 64-56

Lagana 7,  Vecchiato 6, Pedenzini   , De Nat 6, Pasini  7, Chiatti , Fabris 2, Munaretto  5, Lazzaro 11, Rigato  3, Rudatis 14, Favaro 3.

19 Giornata 

Fiamma Ve Salzano 50-56

Lagana 7,  Vecchiato , Pedenzini  2 , De Nat , Pasini  9, Chiatti , Fabris 15, Secchi ne, Lazzaro 4, Rigato 3, Rudatis 16, Favaro ne.

18 Giornata

Salzano Vigonza 56-66

Lagana 18, Munaretto 13, Vecchiato 12, Pedenzini 6, De Nat 5, Pasini 2, Chiatti , Fabris, Secchi, Lazzaro, Rigato, Rudatis ne.

17 Giornata

Riposo

16 Giornata

Salzano Riviera 84-60

Rudatis  22, Pasini 17, Laganà 18, Munaretto , Pedenzini 6, De Nat 13, Fabris , Lazzaro 4, Chiatti 2, Secchi , Rigato 2 ,  Nunziale .

15 Giornata

Salzano Alvisiana 48-57

Rudatis  17, Pasini 9, Laganà 7, Munaretto 5, Pedenzini 4, De Nat 2, Fabris 2, Lazzaro 2, Chiatti, Beraldo ne, Rigato ne,  Nunziale ne.

14 Giornata

Paese Salzano 69-92

Rudatis 23, Laganà 16, Munaretto 12, De Nat 11, Lazzaro 11, Pasini 6, Secchi 4, Rigato 4, Fabris 2, Nunziale 2, Chiatti 1.

13 Giornata

Salzano Trevignano 82-50

Laganà 13, Rudatis 12, Munaretto 11, Pasini 11, Secchi 10, Favaro 10, De Nat 8, Lazzaro 4, Nunziale 2, Fabris 1, Chiatti, Rigato.

12 Giornata 

Salzano Feltre 74-57

Laganà 10, Rudatis 13 , Pasini 14, Pedenzini 3, De Nat 3, Chiatti , Lazzaro 11, Rigato 4, Fabris 7 , Nunziale 1, Favaro 6, Secchi 2.

11 Giornata 

Mansuè Salzano 62-69

Laganà 34, Rudatis 13, Pasini 8, Pedenzini 4, De Nat 3, Chiatti 2, Lazzaro 2, Rigato 2, Fabris 1.

10 Giornata 

Salzano Nervesa 56-50

Laganà C. 8, Munaretto T. 16, Pasini G. 16, Pedenzini A. 8, Rudatis F. 4, De Nat D. , Rigato , Lazzaro L. 4, Chiatti F., Secchi, Favaro.

9 Giornata

Pieve di Soligo – Salzano 68-59

Laganà C. 14, Munaretto T. 15, Pasini G. 6, Pedenzini A. 4, Rudatis F. 16, De Nat D. 2, Rigato 2, Lazzaro L. , Chiatti F., Sartoretto, Perale, Prendin.

8 Giornata

Salzano Spresiano 48-39

Laganà C. 15, Munaretto T. 8, Pasini G. 7, Pedenzini A. 6, Rudatis F. 6, De Nat D. 4, Lazzaro L. 2, Chiatti F.

7 Giornata

Dese Salzano 54-65

Rudatis F. 21, Pasini G. 13, Laganà C. 9, Pedenzini A. 7, Munaretto T. 6, Lazzaro L. 5, De Nat D. 4, Favaro M., Rigato D.

6 Giornata

Salzano Cittadella 65-54

Laganà C. 18, Rudatis F. 17, Pasini G. 11, De Nat D. 7, Pedenzini A. 6, Munaretto T. 4, Favaro M. 2, Lazzaro L., Rigato D.

5 Giornata

Silea Salzano 60–75

Laganà C. 16, Pasini G. 16, Munaretto T. 13, Rudatis F. 11, De Nat D. 9, Favaro M. 4, Pedenzini A. 4, Lazzaro L. 2, Rigato D., Secchi E.

4 Giornata

Salzano Bassani Ve 65-52

De Nat D. 15, Rudatis F. 13, Laganà C. 9, Pasini G. 7, Pedenzini A. 7, Munaretto T. 6, Lazzaro L. 4, Favaro M. 2, Rigato D. 2, Chiatti F.

3 Giornata

Vigonza Salzano 48-71

Rudatis F. 16, Laganà C. 14, Munaretto T. 12, Lazzaro L. 11, De Nat D. 4, Sottana A. 4, Pedenzini A. 4, Nalesso G. 3, Chiatti F. 2, Pasini G. 1, Secchi E., Rigato D.

2 Giornata

Riposo

1 Giornata

Riviera Salzano 48-63

Pasini G. 16, Rudatis F. 12, Laganà C. 11, De Nat D. 6, Lazzaro L. 5, Pedenzini A. 5, Rigato D. 4, Nalesso G. 2, Secchi E. 2.

 

 

Annunci