Under 14 Gold- 2017-2018

Classifica Under 14 Girone B Gold

Classifica Campionato Under 14 Girone Est Seconda fase

Oderzo 24 14
Bassano 22 14
Treviso 18 14
Salzano 14 14
Reyer 12 14
Istrana 12 14
Favaro 6 14
Leoncino 4 14

 

Calendario e Risultati Campionato Under 14 Girone Est Seconda fase

1 Giornata

 69-65 Reyer Istrana  34-55
 55-61 Oderzo Leoncino  69-47
 71-65 Bassano Favaro  68-66
 73-52 Treviso Salzano  70-76

2 Giornata

 87-77 Salzano Bassano  55-88
 53-81 Leoncino Istrana  52-66
 51-80 Favaro Oderzo  37-82
 43-46 Reyer Treviso  66-63

3 Giornata

 72-66 Bassano Reyer  75-45
 74-48 Oderzo Salzano  74-69
 70-55 Istrana Favaro  61-59
 89-55 Treviso Leoncino  98-84

4 Giornata

 63-93 Leoncino Bassano  70-76
 85-80 Salzano Istrana  86-76
 46-65 Reyer Oderzo  51-56
 97-58 Treviso Favaro  73-62

 

Classifica Campionato Under 14 Girone B Gold Prima Fase

Salzano 28 16
Favaro 28 16
Reyer 26 16
Leoncino 20 16
Martellago 14 16
Spinea 12 16
Lido 10 16
San Donà 4 16
Marcon 2 16

 

Calendario e Risultati Campionato Under 14 Girone B Gold Prima Fase

1 giornata

68-57 Salzano Leoncino  85-71
37-45 Marcon San Donà  55-83
70-48 Reyer Martellago  64-60
75-61 Lido Spinea  59-64

2 Giornata

63-39 Spinea Marcon  70-32
31-89 Martellago Salzano  54-67
44-42 Favaro Reyer  43-46
39-66 Lido Leoncino  56-90

3 Giornata

61-46 Spinea San Donà  66-48
34-85 Marcon Leoncino  39-90
69-53 Salzano Favaro  59-68
62-73 Lido Martellago  50-65

4 Giornata

35-73 San Donà Reyer  14-89
82-47 Leoncino Spinea  63-37
85-40 Martellago Marcon  88-52
90-36 Favaro Lido  86-67

5 Giornata

80-44 Leoncino San Donà  61-40
48-43 Salzano Reyer  46-53
71-63 Spinea Martellago  77-86
39-78 Marcon Favaro  25-102

6 Giornata

43-79 San Donà Salzano  23-65
62-64 Martellago Leoncino  57-82
64-57 Favaro Spinea  50-41
92-44 Reyer Lido  38-59

7 Giornata

 25-76 Marcon Reyer  36-93
 65-42 Martellago San Donà  57-38
 71-75 Leoncino Favaro  55-60
 31-79 Lido Salzano  53-80

8 Giornata

 71-47 Reyer Spinea  91-46
 100-43 Salzano Marcon  97-43
 65-37 Favaro Martellago  77-72
 60-54 Lido San Donà  56-47

9 Giornata

 54-59 Leoncino Reyer  55-58
 55-71 Spinea Salzano  57-85
 38-53 San Donà Favaro  38-72
 57-77 Marcon Lido 66-55

Risultati e Tabellini 

 

Annunci